Как переквалифицировать дело против соседа в уголовное и наказать его за избиение и причинение вреда?

• г. Благовещенск

Меня избил сосед ломился в квартиру напугал несовершенолетнею дочь сломал нос выбил зубы снял побои но полиция направило дело в меровой суд для уголовного дела частного хорактера как переминовать его в уголовное что бы накозать соседа.

Ответы на вопрос (3):

Николай, обращайтесь в мировой суд. Суд будет рассматривать уголовное дело по указанным вами фактам. Таков порядок.

Это и есть уголовное дело частного обвинения. Вам самим нужно подавать заявление о признании его виновным и привлечении к уголовной ответственности за причинение лёгких телесных повреждений.

Вообще дело и так уголовное, квалификация действий нарушителя зависит от степени вреда причерченного здоровью.