Ответственность налогового инспектора и налоговой инспекции за разглашение банковской тайны приложением к выездному акту налоговой полной выписки

• г. Иркутск

Является разглашением банковской тайны приложение налоговым инспектором к Акту выездной налоговой полной выписки по операциям по расчетному счету третьего лица. Несет ли за это инспектор или налоговая инспекция ответственность?

Ответы на вопрос (1):

Наверное, Вам известна диспозиция статьи 26 Закона о банках и банковской деятельности. Если налоговики признали непроявление должной осмотрительности в полном объеме по своей излюбленной схеме - транзитный расчетный счет, отсутствие имущества и персонала у контрагентов, отказ контрагентов от финансовой деятельности . То, такие результаты выездной налоговой проверки разваливаются в три хода.