Можно ли встать на учет на биржу труда, если я уволилась с работы по собственному желанию.

• г. Москва

Можно ли встать на учет на биржу труда, если я уволилась с работы по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Ни Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" (в редакции, введенной в действие с 06.05.1996 г. Федеральным законом от 20.04.1996 г. N 36-ФЗ, с изменениями на 20.11.1999г.), ни Постановление Правительства РФ от 22.04.1997 г. N 458 "Об утверждении Порядка регистрации безработных граждан" (с изменениями на 05.11.1999 г.) не содержать никаких ограничений в зависимости от оснований увольнения.