Пропавший безвести - возможности узнать о судьбе бывшего мужа и получить пенсию на детей

• г. Шадринск

Год назад я на бывшего мужа подала в розыск. У него по алиментов более 200000 рублей долг. Имущества у него нет ни какого. Если ено не нашли все еще значит не найдут. Могу ли я признать его пропавшим безвести? А когда я могу оформить пенсию на детей по потери кормильца. Когда. Могу все это проделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 42 ГК РФ гражданин может быть признан безвестно отсутствующим, если в течение 1 года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Для этого Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании бывшего мужа безвестно отсутствующим. Пенсию на детей можете оформить после вступления в законную силу решения суда.