Как правильно выписать родственника из своего дома и отказать ему в проживании, учитывая его состояние и отсутствие другого жилья

• г. Пенза

Я собственник дома прописал в дом родственника сейчас он в больнице и ему нужен уход дети его к себе не берут хотят привести его ко мне ссылаясь на прописку как я могу его выписать и могу ли я его не пустить к себе жить другого жилья у него нет.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна

вы как собственник можете прекратить пользование своей жилой площадью вашим родственником - только с его согласия (если он снимется с регистрации) или в судебном порядке. Можете и не пустить жить, но дети могут обратиться в полицию. Мой вам совет - обратитесь в орган опеки с заявлением что дети не берут родственника под опеку.