Срок оплаты больничного - Я на больничном 7 месяцев, но оплатили только 6. Какова продолжительность выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Я, нахожусь на больничном уже 7 месяцев (туберкулез), инвалидности нет. Мне оплатили только 6 месяцев больничного, а за седьмой не оплатили. Подскажите, пожалуйста, сколько времени мне должны оплачивать больничный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если работник заболел туберкулезом, то здесь уже не установлен предельный срок для исчисления больничного, пособие ему должно выплачиваться вплоть до полного выздоровления, либо до установления инвалидности. Это гарантировано действующим законодательством РФ:

- Федеральным Законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности";

- Федеральным Законом "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".