Стрелковый полк Чехова - 2 отказался переоформить квартиру в служебную, вызывая подозрения в мошенничестве

• г. Чехов

Имеет ли право в/ч Чехова - 2 перевести квартиру в разряд служебных, если в Чеховской Администрации кв. служебной не является. Кв. оформлена на меня. (Стаж на момент получения кв. более 20 лет в части, более 30 лет в России. Перед получением так наз. служебной кв. сдали ведомственную, которую сами построили в 1989 г. (бесплатно, вместо отдыха после работы, в выходные и праздничные дни). В\Ч в Чехове - 2 отказалась переоформить договор в связи с открывшимися обстоятельствами (изначально кв. служебной не была, это отсебятина части. Я это рассматриваю как чистой воды мошенничество).

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если квартира относится к муниципальному фонду и вы в установленном законом порядке не смогли её приватизировать, то возможно обратиться в суд с иском о признании права собственности на указанное жилое помещение в порядке приватизации.

При вселении в квартиру какой заключался договор? В платежных документах какой статус квартиры? Что значит "квартира оформлена на Вас?"

В 1989 г. построили квартиру в МЖК, ведомственную, в закрытом военном городке. Квартиросъёмщком был муж. Потом я стояла на очереди и В 2009 году получила 2-комн. Кв. на улучшение жил. условий (было ещё заявление на отселение из закрытого военного городка). По договору эта кв. явл. служебной (улучшение!?), к тому времени я отработала 20 лет в части и 30 лет в России. На отселениие кв. не дали. По дог., после моей смерти семья окажется на улице. Почему при жизни я вынуждена говорить о моей смерти? Муж сдал свою ведомственную кв. в МЖК. Теперь у него и у сына нет никаких прав. В Чеховской Администрации (по запросу) эта квартира служебной не является. А часть отказалась перевести её в соц. найм. Говорят, что они эту кв. заслужебили. Подавать в суд? Мужу приходило письмо из части о выселении из служ. Кв. и исчезновении куда-нибудь. И за причинение морального ущерба. Мужу приходило письмо из части о выселении из служ. Кв. и исчезновении куда-нибудь.

Наталья Викторовна, на мой взгляд, если было принято решение о переводе квартиры в служебную, надо обращаться в суд и оспаривать такое решение.

Если такого решения не было, то думаю есть шанс обратиться в суд о признании права собственности в порядке приватизации (при условии что у Вас есть ответ на бумаге из администрации, что квартира не служебная).

Всякая информация, где там был командир части и все остальные такого рода обстоятельства, к делу не относятся совершенно.

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Остерегайтесь навязчивых звонков якобы от юристов с приглашениями на якобы бесплатные юридические консультации. Там бесплатно только цены на их услуги озвучивают, завышенные в несколько раз:)

Юристы этого сайта первыми Вам не звонят. Вы можете сами обратиться к выбранному юристу по контактам, указанным в подписи к ответу или в анкете, а также в личные сообщения.