Мосэнергосбыт Чехова взял завышенные тарифы на электроэнергию - что делать?

• г. Москва

Мосэнергосбыт г. Чехова поставил тарифы на электроэнергию завышенные, как на газовые плиты, а у нас нет газа и плиты электрические, платим в два раза больше, все это беззаконие происходит по адресу: г. Чехов, ул. Русская д. 30 А. Написали в Прокуратуру г. Чехова, уже прошло три месяца и ответа нет. Куда ещё обращаться? Глава Администрации города Чехов, Артамонов, все знает и никаких поюродвижений.

Ответы на вопрос (1):

Для начала вам следует обратиться с коллективным заявлением от жителей конкретного дома в ФАС с заявлением о неправильном исчислении тарифа ресурсо-снабжающей организацией, затем после того как ФАС проведет проверку и установит факт неправильного исчисления вам следует выбрать из своих рядов инвалида или иное лицо интересы которого обязана представлять и защищать прокуратура, после чего это лицо пишет заявление в Прокуратуру, что его права нарушены ресурсо-снабжающей организацией и прилагает материалы из ответа ФАС. Прокуратура составляет исковое заявление и подает в суд на ресурсовиков, выигрывает дело и заявителю делают перерасчет! После этого ВСЕ потребители вправе подать такие же заявления (по образцу первого победителя) и получить такой же перерасчет по суду. К сожалению суды у нас стараются не выносить решения в пользу неограниченного количества потребителей. Но по данной схеме в нашем городе газовая компания хотела "схитрить" с тарифами, в итоге полгорода примерно год не платило за газ по перерасчету. И тарифы вернулись к адекватным и соответствующим закону.

Но это если стоит задача решить проблему эффективно.