Свобода выезда за границу

• г. Москва

Как сделать согласие на выезд ребенка за границу от отца, если он находится в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (3):

Согласие родителя на выезд ребёнка за границу заверяется нотариально. Начальник учреждения (колонии) наделён правами нотариуса. Обращайтесь к нему.

Здравствуйте, уважаемая Настя!

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Поэтому согласие на выезд или доверенность могут быть удостоверены в вышеуказанном порядке.

Кроме того, для пересечения границы РФ ребенком с матерью согласия отца не требуется. Главное, чтобы от него не было соответствующего запрета. направленного в ФМС или пограничные органы.

Правила въезда регулируются законодательством соответствующей страны и международными договорами между РФ и соответствующим государством. Для въезда во многие страны также не требуется согласия от супруга, если ребенок следует с одним из родителей. .

Настя, если будете заверять согласие в колонии, то соглашение следует подготовить заранее, в соответствии с требованиями законодательства и требованиями принимающей страны. Необходима помощь, обращайтесь. С уважением, Максимов Николай Александрович.