Какие документы нужно предоставить при продаже своей квартиры?

• г. Саранск

Какие документы надо предоставить в регпалату продавцу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

1. Правоустанавливающие документы на дом продавца.

2. Кадастровый паспорт.

3. Пошлина 1000 рублей (покупатель).

4. Сам письменный договор купли-продажи три экз.

5. Справка Ф-9.

Лично продавец и покупатель с паспортами и названными выше документами обращаются в районный отдел Росреестра.

Может ещё потребуются нотариально заверенные согласия супругов на продажу и покупку квартиры.

Это в случае если продаётся квартира приобретенная в браке. А покупатель находится в зарегистрированном браке.