Как доказать в суде, что квартира была куплена на подаренные родителями деньги?

• г. Кемерово

Ответьте мне пожайлуста на вопрос.

В браке была куплена квартира на деньги, которые мне подарили радители. Сейчас мы в разводе и стоит вопрос о разделе имущества.

Как доказать в суде, что квартира была куплена на подаренные родителями деньги? Можно ли задним числом оформить договор дарения, и нужно ли его заверять у натариуса? Примет ли во внимание суд договор дарения, если сам факт передачи денег и покупка квартиры была три года назад, а договор написан и заверен у нотариуса только сейчас.

Ответы на вопрос (1):

Такой договор нотариально удостоверять нет необходимости (статья 163 ГК РФ). Для таких сделок необходима простая письменная форма (статья 161 ГК РФ). Поэтому вполне возможно подписать с родителями договор задним числом. Нигде регистрировать его не нужно.

С уважением,