Как защитить себя от агрессивных действий сотрудников отдела взыскания - опыт Светланы из Нижнего Тагила

• г. Нижний Тагил

Взяла в кредит большую сумму, работала на трех работах, сделала несколько платежей. По состоянию здоровья пришлось уволиться, но инвалидности нет. В данный момент встаю на биржу, мое пособие будет 5600. Сотрудники отдела взыскания звонят каждый день, оскорбляют, требуют полной выплаты, угрожают описать имущество (которого у меня нет, все на муже и детях). Что мне делать? Светлана, Нижний Тагил.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Валерьевна

так или иначе кредит придётся выплачивать. Если банк обратиться в суд, то взыскание будут производить с пособия по безработице (не более 50%). Так же могут выделить вашу долю в общем имуществе супругов и наложить на неё арест. Таков закон.