Что делать, если бывший муж взял кредит в банке, а я не знала об этом и не принимала участие?

• г. Воронеж

Бывший муж взял кредит в банке. На тот момент наш брак был зарегистрирован, но мы уже несколько лет не жили вместе. Соответственно, о взятом им кредите я не знала. Общего имущества и детей у нас за период совместного проживания не было. Сотрудники банка уже несколько месяцев звонят мне, хамят и угрожают подать в суд и описать имущество. Должна ли я выплачивать кредит бывшего мужа? Как поступать и что отвечать сотрудникам банка в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обязательств по кредиту Вы не несете, с сотрудниками банка лучше вообще не разговаривать.