Проезд в автобусе отказались засчитать по единому билету, в результате получила штраф - правомерны ли действия контроллеров?

• г. Москва

Ехала сегодня в автобусе на работу. Прошла через турникет по единому билету. Зашли контроллеры я им показала свой билет, она побежала его проверять, приходит и говорит, что я по нему оказывается не проходила. Не выпускает меня из автобуса, и в результате я проехала свою остановку и боялась опоздать на работу, т.к. за опоздание у меня штраф. Доказать ей, что я прошла по своему билету я ей не могла она мне твердила, что проходов нет. Очень некорректно со мной разговаривала. Потом подбежала еще одна и стала вообще на меня кричать. Чтобы она меня быстрее отпустила я отдала ей свой паспорт и она мне выписала штраф 1000 руб. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Пишите на них жалобу в Мосгортранс.