Как развестись с мужем, имея ребенка младше года, и обеспечить выплату алиментов и мне до 3 лет ребенку? Образцы заявлений

• г. Барнаул

Здавствуйте могу ли я развестись с мужем, если ребенку нет года? И как это оформить, что б он не только ребенку алименты платил, но и мне до 3 х лет (напишите образцы заявлений) пожалуйста! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (2):

Здавствуйте могу ли я развестись с мужем ,если ребенку нет года?

Можете.

И как это оформить, что б он не только ребенку алименты платил, но и мне до 3 х лет

Подачей соответствующего искового заявления. Доказывайте возможность БМ выплачивать и Вашу нуждаемость в данной выплате.

Можете, это ваше желание!!! Алименты взыскать можете и не разводясь(как вариант) если ваш супруг будет против дело может затянуться как минимум на пол года.

Образцов не существует, исковое заявление должно соответствовать нормам ГПК ст 131-132 ГПК РФ. остальное ищите в Семейном кодексе!!!