Как решаются вопросы с обслуживающими организациями при капитальном ремонте детского сада?

• г. Нарьян-Мар

В здании детсада капремонт, меняются полностью: кровля, обивка стен и утепление по периметру здания, система отопления, водоснабжения, электроснабжения. На период капремонта весь персонал и воспитанники переезжают в другое здание. У детсада договоры с обслуживающей организацией по теплоэнергии, электроэнергии, водоснабжению и водоотведению. Оплата производится по приборам учёта только по электроэнергии. Вопрос: приостанавливаются или расторгаются такие договоры на период капремонта? Или как-то по другому решается эти вопросы? Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае договоры не расторгаются. В таком случае к договорам оформляется доп. соглашение, в котором прописывается, что на период кап ремонта приостановить обслуживание данного здания. По окончании кап ремонта возобновить обслуживание на тех же условиях по договору