Алименты при разводе - как и в какой сумме будет выплачивать сын-студент без стипендии

• г. Инта

Мой сын женился 01 марта сего года (17 лет на содержании родителей), родился ребенок 26 июля, на данный момент сын учится в ВУЗЕ на коммерческой основе (без выплаты стипенди), оплату произвожу я, его жена подала на развод, на алименты на ребенка в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума, также на алименты на ее содержание в твердой денежной сумме. Подскажите пожалуйста каким образом и в какой сумме он будет выплачивать все эти алименты, если он студент ВУЗа и за обучение плачу я? У него даже нет стипендии...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья Викторовна! Суд может присудить оплату алиментов в твердой денежной форме. Поскольку Ваш сын достаточно взрослый человек, он может устроится на работу и оплачивать алименты. В возражении на заявление о взыскании алиментов в твердой денежной форме Ваш сын может представить справку о том, что он является студентов, не работает, оплату обучения производят родители, суд может учесть данные обстоятельства при вынесении решения и снизить размер алиментов до трудоустройства вашего сына или окончания им вуза.