Возможность избежать возмещения затрат на обучение в железнодорожном вузе по целевому направлению при поступлении в аспирантуру - есть ли такая возможность?

• г. Иркутск

Я поступил в железнодорожный вуз в 2010 г. по целевому направлению. После окончания учёбы должен отработать 3 года. Учусь на отлично собираюсь поступать в аспирантуру. Можно ли как то решить вопрос с целевым направлением что бы не возмещать им затраты на обучение? В договоре про аспирантуру не чего не прописано.

Ответы на вопрос (1):

данный вопрос вы можете решить только с организацией , оплачивающей ваше обучение и с которой вы заключили договор.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в педагогическом по целевому направлению. По окончании обучения, собираюсь работать по этому договору. Могут ли забрать в армию после получения диплома, при наличии договора о целевом обучении?

Сын учится в ординатуре в Москве по целевому направлению от больницы в нашем городе. Имеет ли он право поступить на бюджет в аспирантуру в Москве в год окончания ординатуры, если в целевом договоре по ординатуре прописано, что после окончания он должен отработать три года в нашей больнице?

Возник вопрос об договоре о целевом обучении. Я закончил бакалавриат и буду поступать в магистратуру. Известно, что, если я сейчас заключаются с работодателем договор о целевом обучении в магистратуре, то, если я по окончании магистратуры поступаю на следующий уровень обучения (в ассистентуру-стажировку) старый договор онулируется, и, тогда, нужно будет заключать новый договор о целевом обучении.

Вопрос: могу ли я после окончания обучения в магистратуре (на целевом обучении), так как договор о целевом оннулируется, учиться в ассистентуру-стажировке на обычном бюджетном обучение (т.е. не заключать новый договор с работодателем о целевом обучении)?

Получается, что я заканчиваю магистратуру по договору о целевом обучении, после чего поступаю и учусь на бюджетном обучении в ассистентуре-стажировке (уже без договора о целевом). В итоге не должен отрабатывать по окончании ассистентуры-стажировки.

2 года назад закончила бакалавриат по целевому направлению, сейчас учусь в магистратуре на бюджете, без направления, после окончания бакалавриата, никто не звонил и работу не предлагал, зато сейчас по прошествии 2 лет, стали звонить и предлагать работу, говорить, что должна отработать 5 лет, а я собралась в этом году в аспирантуру поступать. Что же мне делать, чтобы соскочить с этого целевого направления, т.к работать я у них уже не хочу, выбрала другое направление деятельности? И есть ли у целевых направлений какой то срок давности? Могут ли они после окончания аспирантуры, а это через 3 года, снова меня дергать, как же от них отвязаться))?

Заключили договор о целевом направлении в педагогический ВУЗ в 2018 году. В договоре не прописан срок отработки по целевому направлению, где найти пояснения.

Учусь в медицинском университете по целевому направлению. После окончания учебы должен отработать 3 года, могут ли меня забрать в армию?

И ещё вопрос, могу ли я после обучения по целевому поступить в ординатуру?

Меня интересует вопрос о целевом направлении.

В случае, если я возьму целевое направление в вуз МВД, но после окончания обучения в институте, имею ли я возможность перевестись в другой город? Или обязан отработать срок (3 года) указанный в договоре именно в том отделении, от которого было взято направление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь в Медицинском Университете по целевому направлению. В данном целевом указано, что я должен буду пройти обучение по специальности терапия, но входе обучения мне стало интересно другое направление в медицине. В больничном учереждении, с которым был заключен договор, нет интересующего меня направления. Подскажите, пожалуйста, как мне можно поступить в данной ситуации.

Вопрос: является ли аспирантура «отсрочкой» для договора о целевом обучении? Если я обучался по целевому договору в ординатуре, поступил в аспирантуру, с меня сейчас требуют штраф в двукратном размере соц поддержки. Имеют ли право? Я на очном обучении в аспирантуре, имеют ли право с меня требовать подобные деньги? Спасибо за ответ.

Здравствуйте! Я являюсь студентом 5 курса высшего учебного заведения и обучаюсь по целевому обучению. В 2013 году когда мне было 17 лет мне позвонили из Восточно - Сибирской железной дороги и в самый последний момент в последний день подачи документов на поступление в вузы и предложили поступить в ОмГУПС по целевому направлению. Данный вопрос со мной решался по телефону и договора по целевому обучению я не видел в глаза. После 3 курса обучения меня без моего ведома направляют на практику в районы крайнего севера в Новую Чару и даже к тому времени я до сих пор не получил договор о целевом обучении. Имеет ли силу этот договор о целевом обучении так как он не подписан мною и более того к окончанию обучения в вузе я до сих пор не получил его и не видел его в свои глаза, не смотря о многочисленных просьбах прислать его мне? Обязан ли я после окончания университета отправляться в районы Крайнего Севера по их решению при условии что еще договор о целевом обучении мною не подписан? А если как выяснилось обстоятельство что предприятие оплачивало мое обучение за весь период, но договор о целевом обучении я не подписывал и не видел его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение