Начисление налога на имущество за 2012 год - правомерно ли, если покупатель автомашины не выполнил обязательство по снятию с учета?

• г. Великие Луки

Правомерно ли ФНС начислила налог на имущество за полный 2012 год, если автомашина мною продана по договору купли-продажи 5.05.2012 с обязательством покупателя о снятии с учета, который нарушил это обязательство.

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в ФНС копию договора купли-продажи и они должны произвести перерасчет.