Возможно ли получить снисхождение от судьи на сумму штрафа за вождение в состоянии алкогольного опьянения и каким способом?

• г. Заозерный

С 1.09.2013 вступил закон о штрафе 30000 рублей, за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли получить снисхождение от судьи в размере 1.5 года лишения прав, без выплаты штрафа? Если можно, то каким способом? При остановки сотрудниками ДПС, обнаружили 0.47 промили, при разрешенном 0.16, со всем соглашался, шел на сотрудничество...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 ст. 12.8 КоАП РФ- наказание в виде наложения административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. По отдельности штраф и лишение прав не предусмотрено.