Осуждение водителя в состоянии алкогольного опьянения - справедливость решения суда?

• г. Владимир

5 августа меня остановили инспекторы дпс, я был в состоянии алкогольного опьянения. На 24 сентября назначили суд, мне присудили лишение прав на 1,5 года и штраф в размере 30 000 рублей. Я спросил судью почему штраф дали, ведь закон вступил в силу с 1 сентября. Он сказал что закон вышел от 23 июля 2013 года. Справедливо ли меня осудили?

Ответы на вопрос (2):

Если всё так как Вы описали, то судья не прав. Обжалуйте в апелляционную инстанцию.

Вступил в силу закон только 1 сентября и его действие не распространяется на нарушения до этой даты. Обжалуйте