Неожиданная оплата общедомового счётчика воды - отсутствие предупреждения и сомнения в цене

• г. Калининград

Нам тоже неожиданно принесли квитанцию из Водоканала об оплате общедомового счётчико холодной воды. Собрания собственников не было. ЖЭУ ни о чём не предупреждали, на собрание не собирали. В квартире стоят все счётчики горячей, холодной воды, недавно проверены. И ещё интересно почему сумму стоимости общедомового счётчика раскидали на площадь помещений. Как соотносится площадь нашей квартиры и и цена счётчика воды?

Ответы на вопрос (1):

Всем такие квитанции принесли и это не является неожиданностью, постановление Правительства РФ об этом (№ 354 от 06.05.2011.) многократно обсуждалось. Собрания собственников эти вопросы не решают. Соотношение площади квартиры к цене счетчика впролне понятно. Если есть другие вопросы, обратитесь в МУП "Водоканал".