Как разрешить проблему с кредитом, оформленным на моё имя, но платившим должен был другой человек, который уехал в Россию

• г. Новоазовск

Здраствуите у меня проблема скредитом он оформлен на меня но платит должен был другой человек а он как оказалось ничего не плотил и уехал в росию банк грозится отобрать у меня имущество помогите пожалуста разрешить проблему!

Ответы на вопрос (3):

Платить должен другой человек-это не более чем слова. Юридически договор оформлен на ВАС. На Вас лежит обязанность по возврату кредита. Здесь ничем помочь нельзя. Наивность наказуема.

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! Уточните пожалуйста, что Вы имеете ввиду под словами, что выплачивать должен за Вас другой человек? Кто является кредитором по данному обязательству? Кто является поручителем? О каком имуществе идет речь? вопрос возникает множество, что бы дать Вам подробную консультацию необходимо уточнить суть вопроса. с Уважением, Евгения.

Из вопроса и так понятно, что кредит оформлен на лицо, которое взяло деньги для другого человека, оснований для прекращения кредитных обязательств или признания их недействительным нет, нужно только условия договора смотреть, при этом если деньги переданы были другому лицу без договора или расписки вернуть их не удастся и самому придется разбираться с кредитным обязательством.