Может ли МВА финанс перекупить мой долг у ОТП банка и отобрать имущество, если я ничего не имею?

• г. Ульяновск

Я брала кредит в ОТП банке в 2010 г. половину выплатила а половину нет, т.к. были проблемы с работой. Теперь меня достают коллекторы из МВА финанс, пишут смс что приедут оценивать имущество, у меня нет никакого имущества которое бы было оформлено на меня и живу я с родителями. Вопрос: вообще они имеют право перекупить мой долг у банка? И приехать домой и что то отобрать если мне ничего не принпдлежит?

Ответы на вопрос (3):

С коллекторами не общайтесь, за угрозы напишите заявление в полицию. Коллектор не сторона по договору, банк обратится в суд и будет решение суда, если есть имущество опишут в счет погашения долга но по Закону, а не коллекторы, у них нет прав судебного исполнителя.

может быть и имеют право , если это предусмотрено в договоре - не переживайте - ничего кроме как обратиться от имени банка в суд - они сделать не могут , игнорируйте , не разговаривайте - отправляйте в суд

Коллекторы никаких прав не имеют. банк может обратиться в суд, если срок давности не прошел (три года с момента последнего платежа).