Хочу усыновить сына от первого брака, а бывший муж не выплачивает алименты - что делать?

• г. Астрахань

Такая ситуация, есть сын 5 лет от первого брака. С бывшим мужем не живем 4 года, разведены официально ровно год,. Уже полгода я в браке и новый муж хочет усыновить сына. Ребенок родного отца не знает., не помнит, не узнает если видит фото. Считает родным папой моего мужа. На алименты подала 4 года назад. Все время алименты были каждый месяц по 500 руб. Последние 4 месяца их уже нет. Ничего не приходит. Не знаю почему, в приставы пока не ходила. Что нам делать? Куда идти Сначало? Где живет и чем занимается бывший я не знаю... Общих знакомых нет.

Ответы на вопрос (1):

Получайте в суде исполнительный лист и несите его приставам. Пусть приставы выполняют свою работу: ищут бывшего мужа и взыскивают с него долг