Какие лица имеют право войти в квартиру при подозрениях в незаконной перепланировке, когда хозяин отказывает в доступе жилинспекции и членам ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

Кто имеет право войти в квартиру, если есть подозрения, что владелец квартиры совершил незаконную перепланировку? Хозяин не пускает ни представителей жилинспекции, ни членов ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

Елена, если Ваши права нарушены незаконной перепланировкой, то Вы впрпаве обратиться в суд с иском об устранении нарушенного права, приведении объекта в первоначальное состояние. При условиях, что Вы- собственник-сосед и у Вас, предположим, трещина в стене пошла или Вас затапливает систематически и прочее. Но если ваши права не нарушены, то зачем Вам входить в квартиру? Нужна более полная информация, чтобы ответить на Ваш вопрос.

У нас ТСЖ. Одна из жительниц дома отгородила территорию за лифтом, и говорят, что она там установила душ, а значит провела и отопление. Даже стену снаружи утеплила (зачем?) . То есть площадь отопления дома увеличилась. А плату за отопление раскидывают по всем жильцам. В квартирах реально холодно. Ведь таким образом разбалансируется вся система отопления. Но подтверждения, что она там переделала в своей квартире, нет, так как она туда не пускает ни председателя, ни мастера ТСЖ. Как проверить, какая там перепланировка?