Выписка совершеннолетнего сына разведенного брата из муниципальной квартиры - возможности и процедура

• г. Балашиха

Квартира муниципальная. В ней прописаны мама, папа, я, брат и его сын 10 лет. Брат разведен, его сын не проживает с года в квартире, не платит за нее. Родители пенсионеры. Как выписать сына брата, у бывшей жены жилплощадь позволяет?

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, определено ли место жительство ребенка с матерью по судебному решению!?

Ирина

если нет согласия супруги на снятие с регистрации. то снять с регистрации можно в судебном порядке. Но ребенок будет иметь право на приватизацию, если квартира затем будет приватизирована.

Ирина. пока отец ребёнка имеет регистрацию в квартире. никак не снимите ребёнка с регучёта и наоборот. сможете обратиться с заявлением в суд, если и отец не будет иметь регистрации в квартире. а решать будет суд. Ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей,- из этого и исходите.