Вопрос о наследовании имущества при написании завещания на мать

• г. Иваново

Я собственник квартиры (100%). Хочу написать завещание на свою маму. Подскажите, пожалуйста, будет ли иметь в этом случае право на какую-то долю мой муж после вступления в силу завещания? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ксения, только в том случае, если он пенсионер или инвалид, если нет. то не будет иметь права на наследство.

Если к моменту вашей кончины муж будет пенсионного возраста, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

То есть половину от того, что он мог бы наследовать по закону.