Отказ главы администрации в прописке будущей снохи из-за требования покрасить дом - законное ли действие?

• г. Уфа

Моя будущая сноха проживает в деревне, глава адм. не дает разрешение на прописку в ее доме, заставляет ее покрасить сначало дом. Имеет ли глава адм. не прописывать сноху по такой причине?

Ответы на вопрос (1):

указанное не является основанием для отказа в регистрации. Пусть обратится с жалобой в Прокуратуру.