Как правильно оформить заявление о лишении отцовства в суд и какие документы требуются, если имеется отказ от биологического отца и его согласие на усыновление

• г. Троицк

Как правильно оформить заявление о лишении отцовства в суд и какие еще документы нужно собрать, если у меня на руках уже есть отказ бывшего мужа от ребенка, его согласие на усыновление, заверенное у нотариуса, при условии, что он не является биологическим отцом ребенка.

Ответы на вопрос (2):

заявление на лишение отцовства - такого в законодательстве не существует.

Спросить
Пожаловаться

Лишить отцовства нельзя, можно лишить родительских прав. но исковые заявления юристы готовят только на платной основе

Спросить
Пожаловаться

У меня на руках есть согласие на усыновление от бывшего мужа. Я в суд должна написать заявление на лишение и на усыновление моего ребенка нынешним мужем. Нужно ли мне писать только на лишение и еще на усыновление. Если на руках есть согласие. Либо его просто приложить к заявлению? И еще один вопрос можно ли в суд писать заявление вручную?

Бывший муж дал нотариально заверенное согласие на усыновление сына моим нынешним мужем. Идёт процесс усыновления. Меня интересует вопрос - какие обязанности сохраняются перед биологическим отцом у сына после того, как официально его отцом станет мой нынешний муж? Сможет ли биологический отец потребовать алименты на своё содержание в будущем?

Бывший муж не поддерживает с нами отношений. Дочке в данный момент 14 лет. Находился на принудительном лечении в наркологии. Уговорила его написать отказ от ребенка документально заверенное нотариусом, отказ на фирменном бланке. Меня интересует ещё какие документы нужны для того что бы подать исковое заявление в суд.

В продолжение темы об усыновлении необходимо Ваше разъяснение.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что при написании нотариального согласия бывшим мужем об усыновлении моего несовершеннолетнего ребенка моим настоящим супругом, и затем подачи моим настоящим супругом заявления в суд на усыновление, что в этом случае процедура лишения родительских прав не требуется?

Или это неотделимые друг от друга процессы: лишение родительских прав бывшего отца, и усыновление ребенка настоящим папой, который принимает активное участие в жизни ребенка?

Можно ли понимать, что эта схема проста: биологический отец пишет согласие на усыновление ребенка другим мужчиной, официальным супругом матери ребенка, а второй, в свою очередь, пишет заявление и через суд принимает отцовство над ребенком?

Как правильно составить исковое заявление на лишение отцовства отца, т.к. он не является биологическим отцом ребенка. Ребенок ещё не родился. Отец согласен написать отказную. Нужна форма Заявления и перечень документов при подаче в суд.

Какие документы нужно собрать для того чтобы лишить отцовства бывшего мужа, который вписан в свидетельство о рождении ребенка, но биологическим отцом не является! Алименты не платит. В настоящий момент жена зарегистрировала брак с настоящим биологическим отцом. Который хочет усыновить ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельство о рождении моего ребенка в графе отец записан бывшии муж, так как с момента развода до рождения ребенка не прошло 300 дней. Он не является биологическим отцом моего ребенка. Могу ли я подать исковое заявление об оспаривании отцовства и заверенное согласие с иском (признание исковых требований) от бывшего мужа (чтобы его не вызывали в суд)? Но без усыновления ребенка другим человеком. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Как оспорить отцовство? Дочь записали на бывшего мужа, биологический отец хочет переписать дочь на себя, но бывший муж живет в другом городе! Можно ли как то у нотариуса заверить отказ или то что он не является отцом моей дочери, и установить отцовство уже биологическим отцом, но уже без участия бывшего мужа, потому что просто не удобно ездить в другой город каждый раз на заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение