Как правильно оформить заявление о лишении отцовства в суд и какие документы требуются, если имеется отказ от биологического отца и его согласие на усыновление

• г. Троицк

Как правильно оформить заявление о лишении отцовства в суд и какие еще документы нужно собрать, если у меня на руках уже есть отказ бывшего мужа от ребенка, его согласие на усыновление, заверенное у нотариуса, при условии, что он не является биологическим отцом ребенка.

Ответы на вопрос (2):

заявление на лишение отцовства - такого в законодательстве не существует.

Лишить отцовства нельзя, можно лишить родительских прав. но исковые заявления юристы готовят только на платной основе