Как вернуть заработанные деньги после отказа руководства праздничного агентства

• г. Брянск

Устроились на сезонную работу в Праздничное агентство, оформлено как ИП. Никаких договоров не подписывали, работали на честном слове. За последний месяц работы руководство отказывается платить, если возможность как-то вернуть честно заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Настя!

Пишите жалобу в прокуратуру и в инспекцию по охране труда о том, что с Вами до настоящего времени не заключили трудовой договор и не выплатили заработную плату. Проверка ИП обеспечена и административный штраф за нарушение трудового законодательства - тоже. Заработную плату можно взыскать по суду, но обычно после прокуратуры и гос.инспекции по труду работодатель исправляется и выплачивает зарплату.