Как вернуть заработанные деньги после отказа руководства праздничного агентства

• г. Брянск

Устроились на сезонную работу в Праздничное агентство, оформлено как ИП. Никаких договоров не подписывали, работали на честном слове. За последний месяц работы руководство отказывается платить, если возможность как-то вернуть честно заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Настя!

Пишите жалобу в прокуратуру и в инспекцию по охране труда о том, что с Вами до настоящего времени не заключили трудовой договор и не выплатили заработную плату. Проверка ИП обеспечена и административный штраф за нарушение трудового законодательства - тоже. Заработную плату можно взыскать по суду, но обычно после прокуратуры и гос.инспекции по труду работодатель исправляется и выплачивает зарплату.

Спросить
Пожаловаться

Я из Донецка Украина приехал в Москву на работу строить школу отработал две недели залили мы плиту перекрытия из бетона.. Нету не каких договоров все на честном слове нас 8 человек все с днр подскажите как забрать деньги свои честно заработанные.

Договорились на честном слове о выполнение ремонтных работ с директором в одном из детских учериждений, когда работа была выполнена отказались выплачивать заработанные деньги мотивируя тем что не устроило качество работы и сроки. Договор о сроках работы подписан не был.

Что делать и куда обращаться, устроилась на работу, испытательный срок один месяц, никаких договоров с работодателем не заключала, т е работала неофициально, по истечении этого месяца меня уволили в некорректной форме, и уже месяц меня мой бывший руководитель кормит завтраками по выплате зар платы, всегда находит отговорки, либо банк виноват, либо очень занят и забывает мне перечислить зп. Как мне вернуть мои честно заработанные деньги? Или это бессмысленно? Заранее спасибо!

Что будет являться доказательством в трудовой инспекции, что я действительно являюсь сотрудником фирмы, если никаких договоров не подписывал? Работодатель на испытательном сроке не оформляет, прошло уже 4 месяца, работу выполняю в срок и качественно, но оплата труда осуществляться перестала вообще. Никакие договора с ним не заключал, хожу на работу как будто в никуда. Что нужно сделать чтобы получить честно заработанные деньги?

Я выполнял сварочные работы для фирмы, которая заключила договор с заказчиком-частеым лицом. По окончании работ заказчик не оплатил мою работу. Фирма тоже не хочет оплачивать мою работу, отправляют к заказчику. Какие права у меня есть и есть ли возможность получить честно заработанные деньги?

Работал без договора на строительную фирму никаких документов не оформляли работали под честное слово заработанные 140 тысяч не хотят отдавать что делать?

Я гражданин Украины. При оформлении на работу сняли копию паспорта и забрали трудовую книжку. Договор не оформлялся. Никаких бумаг не подписывал. Работал на честном слове. Через три месяца повесили недостачу. Я написал заявление на увольнение. Трудовую книжку отказываються возвращать пока не погашу задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на официальной работе уборщицой и устроилась на под работку не официально мне не выплатили зарплату и задолжали за два месяца у меня есть шанс как то получить свои честно заработанные деньги за подработку я убирала по вечерам после своей основной работы магазин камер там нет.

Вопрос такой: Я устроилась работать в СТС ГРУПП (вахтой) договор был на 3 месяца, отработала я ровно 1 месяц, работы связанна с кассой в продуктовым магазине, через месяц мне сказали что нет работы и могут только предложить работу уборщицей на склады, я отказалась т.к с моим весом (43 кг)и ростом (1,50)я не в силах работать на таких жёстких условиях! Попросила меня расчитать за честно отработанный месяц и мне отказали, так как договор на 3 месяца и я не имею права его прерывать!

Могу ли я свои деньги честно заработанные выбить?

Как быть? Я отработал у частника неофициально 2 месяца, за последний он отказывается платить придумывая кучу всякого бреда, если я подам заявление в суд, если возможность вернуть заработанные деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение