Отказ в перерасчете за услуги в 2011 году - есть ли основания?

• г. Владимир

Дочь выписалась из квартиры в июле 2011 года, справка была предоставлена в конце июля, но перерасчет не сделали, а просто с августа стали начислять за услуги на одного человека меньше. Теперь требуют оплатить задолженность за 2011 год, а по предоставленным справкам перерасчет не хотят делать, говорят срок давности истек. Правомерно ли мне отказывают в перерасчете?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности 3 года. Если Вам отказывают в перерасчете за 2011 год ссылаясь на то, что срок давности истек, то не имеют права требовать с Вас оплатить задолженность за 2011 год по тому же основанию (т.к.срок давности истек).