Как долго займет процесс переоформления муниципального жилья после смерти собственника

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать, в течение какого время можно переписать комнату на себя? Комната щас записана на маму, но мама умерла, и щас я хочу переписать на себя орден на комнату, так как маме комнату давали оно считается муниципальным жильём.

Ответы на вопрос (1):

Если комната муниципальная, и Вы в ней были прописаны до смерти своей мамы, то ничего переписывать не надо, можно комнату приватизировать в любое удобное для Вас время, но если Вы там не были прописаны, то после смерти материкомната перейдет в муниципалитет и будет заселена новыми жильцами.