Как оформить запрос на восстановление утерянного свидетельства о рождении умершей сестры?

• г. Москва

Умерла сестра... Утеряно свидетельство о рождении сестры. Каким образом можно оформить запрос на восстановление свидетельства о ее рождении.

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует обратиться в ЗАГС, в котором регистрировалось рождение сестры (если это было менее 75 лет назщад, если более, то в государственный архив), предъявив ее свидетелсьтво о смерти, ваше свидетельство о рождении, если были в браке и меняли фамилии, то еще и свидетелсьтва о браке. Если будет отрицательный ответ из ЗАГСа, то нужно будет в судебном порядке устанавливать родство.