Взял кредит в Росбанке, не смог выплатить - Что делать с требованиями представителей Morgan & Stout?

• г. Ижевск

В 2006 году я взял кредит в Росбанке, но выплатить не смог... теперь звонят представители морган энд стаут и требуют долг. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Если Росбанк продал ваш долг морган энд стаут значит их действия правомерны. В любом случае вам нужно выяснить этот вопрос точно в самом банке.

Здравствуйте, Константин!

На телефонные звонки можете не реагировать. Обратитесь в банк, получите уведомление о переуступке права требования, выписку по счету, расчет задолженности.

Если коллекторы продолжают звонить, предложите им обратиться в суд. После получения документов советую обратиться к юристу, поскольку дать Вам подробную консультацию о дальнейших действиях возможно только после ознакомления с документами, в том числе с кредитным договором.

Удачи!