Отличается ли юридический адрес от почтового у ООО и возможность размещения юридического адреса в одном городе и почтового - в другом?

• г. Казань

На сколько может отличаться юридический адрес от почтового у ООО. Может ли юридический адрес быть в Москве, а почтовый, к примеру, в Казани?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, почтовый адрес может быть где угодно. Для Вас проблема может быть только в случае, если государственные органы захотят Вам направить какое-либо уведомление. Государственные органы принципиально направляют корреспонденцию на юридический адрес, поэтому в Ваших интересах иметь связь с юридическим адресом или оставить заявление в почтовом отделении о пересылке писем.