Переоформление дома без участия отца - возможно ли это?

• г. Краснодар

Я живу в небольшом селении. Отец мой 13 лет назад уехал в москву и никаких вестей от него нету. Мать моя жива и развода между ними нету. Можем ли мы без присутствия отца и без каких либо согласий письменных с его стороны (так как мы Не в курсе где он и что с ним) переписать дом отца на чье либо имя из нас? Все мы прописаны в этом доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно не можете,если отец является собственником.

Вы что за все эти 13 лет не обращались с заявлением в розыск?Проводился ли розыск отца?Если результатов нет, то его можно в судебном порядке признать умершим,если будут основания.После чего решать вопрос с наследством.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если дом оформлен на отца, то без него Вы не сможете дом переоформить.

Спросить
Пожаловаться

Максуд!

"Ушел от нас"-это понятие растяжимое.Можно просто уйти из семьи и можно пропасть без вести.Это разные вещи.Если первое-то шансов нет,это право человека проживать где угодно и не поддерживать отношение с родственниками. Если второе-то смело можно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат уехал в Россию 4 года назад. От него нет никаких вестей. Наш дом оформлен на пятерых (отец, мать, я, брат, моя дочь). Отец умер 1 год назад и нам нужно оформить его часть, а без согласия брата мы не можем. Подскажите, что нам делать?

Больше 10 лет назад мои родители купили дом, отец записал дом на свое имя, после этого они развелись. Отец уехал за границу. В настоящий момент мы ничего с домом не можем сделать, поскольку не являемся владельцами. Я единственная дочь, имею ли я право без присутствия отца совершать какие либо действия с домом?

Если нет, то что именно требуется от отца, чтобы дом был на мое имя переписан.

Возможности приехать у него нет, возможно ли написать доверенность или дарственную на мое имя, без его присутствия, или есть еще какие либо варианты?

Спасибо.

Я живу в частном доме на земле. Моя мать давно умерла. Отец несколько лет назад второй раз женился. Жена уже на пенсии. Живут они отдельно от нас. Этот дом и земля (где живу сейчас я) были куплены моим отцом совместно с моей матерью, т.е. до женитьбы на моей мачехе. Сейчас этот дом и земля находятся в полной собственности моего отца. В этом доме прописано 4 человека: я, моя жена, мой отец и моя мачеха. Как лучше моему отцу оформить на меня этот дом с землёй, чтобы моя мачеха не имела прав на него? Или по-другому, может ли отец оформить на меня этот дом путём договора купли-продажи или путём договора дарения БЕЗ СОГЛАСИЯ МАЧЕХИ, если она там тоже прописана. Она не инвалид, т.е. трудоспособная, но пенсионерка. Что вообще понимается под понятием "нетрудоспособный"?. Попадает ли моя мачеха под понятие "нетрудоспособная", если она просто пенсионерка, но не инвалид? Я слышал есть закон, если отец оставит на меня завещание, то после его смерти моя мачеха будет иметь право на половину этого дома, т.к. она пенсионерка. Так как лучше всё-таки отец должен оформить на меня квартиру и возможно ли это сделать БЕЗ СОГЛАСИЯ МОЕЙ МАЧЕХИ, если она пенсионерка и прописана в этом доме? И ещё вопрос: Может ли мой отец оформить на меня ПОЛОВИНУ дома с землёй путём договора купли продажи или путём договора дарения БЕЗ НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОГО СОГЛАСИЯ МАЧЕХИ, вообще БЕЗ СОГЛАСИЯ МАЧЕХИ?

Я живу в частном доме на земле. Моя мать давно умерла. Отец несколько лет назад второй раз женился. Жена уже на пенсии. Живут они отдельно от нас. Этот дом и земля (где живу сейчас я) были куплены моим отцом совместно с моей матерью, т.е. до женитьбы на моей мачехе. Сейчас этот дом и земля находятся в полной собственности моего отца. В этом доме прописано 4 человека: я, моя жена, мой отец и моя мачеха. Как лучше моему отцу оформить на меня этот дом с землёй, чтобы моя мачеха не имела прав на него? Или по-другому, может ли отец оформить на меня этот дом путём договора купли-продажи или путём договора дарения БЕЗ СОГЛАСИЯ МАЧЕХИ, если она там тоже прописана. Она не инвалид, т.е. трудоспособная, но пенсионерка. Что вообще понимается под понятием "нетрудоспособный"?. Попадает ли моя мачеха под понятие "нетрудоспособная", если она просто пенсионерка, но не инвалид? Я слышал есть закон, если отец оставит на меня завещание, то после его смерти моя мачеха будет иметь право на половину этого дома, т.к. она пенсионерка. Так как лучше всё-таки отец должен оформить на меня квартиру и возможно ли это сделать БЕЗ СОГЛАСИЯ МОЕЙ МАЧЕХИ, если она пенсионерка и прописана в этом доме?

Более 15 лет назад мои родители купили дом, который полностью оформлен на мою мать (то есть она является владельцем дома). Родители официально развелись более 10 лет назад. Все это время мать не проживает в этом доме. В нем прописаны я, мой отец, моя сестра и конечно же мать. Я не знаю, где она сейчас и вообще жива ли она, так как с ней не общаюсь. Все документы на дом (договор купли-продажи, домовая книга, приватизация земли и технический паспорт) находятся у неё. В связи с тем, что она более 10 лет не проживает уже в данном доме, можем ли мы каким-то образом переоформить дом на моего отца? Есть ли какие-то пути решения данной проблемы, чтобы мать больше не имела никакого отношения к дому?

Я живу в частном доме на земле. Моя мать давно умерла. Отец несколько лет назад второй раз женился. Жена уже на пенсии. Живут они отдельно от нас. Этот дом и земля (где живу сейчас я) были куплены моим отцом совместно с моей матерью, т.е. до женитьбы на моей мачехе. Сейчас этот дом и земля находятся в полной собственности моего отца. В этом доме прописано 4 человека: я, моя жена, мой отец и моя мачеха. Может ли отец оформить на меня ЭТОТ ДОМ ПОЛНОСТЬЮ ПУТЁМ ДОГОВОРА ДАРЕНИЯ БЕЗ СОГЛАСИЯ МАЧЕХИ, если она там тоже прописана. Она не инвалид, т.е. трудоспособная, но пенсионерка. Что вообще понимается под понятием "нетрудоспособный"?. Попадает ли моя мачеха под понятие "нетрудоспособная", если она просто пенсионерка, но не инвалид?

Мои родители прожили в браке 8 лет и приобрели совместно дом, но после развода моя мать не подавала на раздел имущества и они продолжали жить совместно в гражданском браке еще 12 лет. Сейчас моя мать и отец не живут вместе, имеет ли право отец продать без нашего согласия этот дом (мы в доме прописаны) и имеет ли еще какие-либо права на часть дома моя мать. И может ли она сейчас подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму в доме отца, мой отец живёт в Харькове, Из дома он выписан, В доме прописаны - я, мой муж, двое наших детей и мама моя, все мы живём в этом доме. Отец уехал очень давно от нас, и оставил завещание на меня, Могу ли я продать дом?

Скажите пожалуйста может ли мой отец выписать мою мать из дома, они в разводе уже 10 лет, дом зарегистрирован и на мать и на отца, в равных долях, в доме мать не проживает, живет она в другом, но прописана в доме где живет отец. Он хочет ее выписать может он это сделать или нет. Спасибо.

Моя сестра прописана в доме матери. Может ли она, имея зеленки на руках переоформить дом матери на себя, без участия моей матери. Где я могу узнать о том, про вернули ли они какие-либо сделки с домом? Нужно ли им мое согласие на переоформления. Мать жива, просто плохо ходит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение