Переоформление дома без участия отца - возможно ли это?

• г. Краснодар

Я живу в небольшом селении. Отец мой 13 лет назад уехал в москву и никаких вестей от него нету. Мать моя жива и развода между ними нету. Можем ли мы без присутствия отца и без каких либо согласий письменных с его стороны (так как мы Не в курсе где он и что с ним) переписать дом отца на чье либо имя из нас? Все мы прописаны в этом доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Конечно не можете,если отец является собственником.

Вы что за все эти 13 лет не обращались с заявлением в розыск?Проводился ли розыск отца?Если результатов нет, то его можно в судебном порядке признать умершим,если будут основания.После чего решать вопрос с наследством.

Добрый день! Если дом оформлен на отца, то без него Вы не сможете дом переоформить.

Максуд!

"Ушел от нас"-это понятие растяжимое.Можно просто уйти из семьи и можно пропасть без вести.Это разные вещи.Если первое-то шансов нет,это право человека проживать где угодно и не поддерживать отношение с родственниками. Если второе-то смело можно обращаться в суд.