Нарушение должностных обязанностей и дисциплинарное взыскание - законность действий работодателя

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я, работаю в Ремонтном локомотивном депо Амурское ст.Комсомольск-на-Амуре слесарем по ремонту подвижного состава 5-го разряда на участке по ремонту колесных пар тепловоза. Работодатель в лице заместителя начальника по ремонту утром на планёрке дал мне задание не связанное с моими обязанностями (выполнить погрузо-разгрузочные работы на платформу колесных пар). Данное задание я выполнять отказался, мотивируя тем, что это не входит в мои трудовые обязанности и этим должны заниматься специально обученные люди. Меня отстранили отработы и сделали дисциплинарное взыскание, ссылаясь на то, что у меня имеется удостоверение стропольщика и я обязан выполнять данную работу. Моя основная работа связана с работой с кранами и поэтому у меня должно быть удостоверение стропольщика. Законны ли действия работодателя. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Потребуйте от своего работадателя ознакомить Вас должностной инсрукцией. В данной инструкции прописан исчерпывающий перечень Ваших обязанностей которые Вы должны выполнять.