Оспаривание решения местного бюро МСЭ относительно признания ребенка-инвалида с аутоиммунным гепатитом типа 1

• г. Энгельс

У моей дочери аутоиммунный гепатит 1 типа высокой степени активности, проходила лечение в НЦЗД РАМН где рекомендовали установление инвалидности, но местное бюро МСЭ отказывает в признании ребенка инвалидом мотивируя это тем, что она может сама себя обслуживать и диагноз не дает право на получение статуса ребенок-инвалид. Посоветовали обратиться к ним когда у нее разовьется цироз печени. А ребенку 12 лет и она принимает по 7 препаратов ежедневно, в том числе гармональных. Законны ли их выводы или стоит обратиться в суд и обжаловать их решение. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Однозначно стоит обратиться в суд и обжаловать их решение! Перспектива по делу хорошая.