Проблема с кредитными договорами - банк начисляет штрафы на оба счета и оказывает психологическое давление на мою маму и родственников

• г. Новосибирск

У моей мамы имеются два кредитных договора, но счет один! По одному кредиту задолженность, второй кредит она платит вовремя, но они начисляют штрафы на оба договора. Получается она должна и в одном и в другом. Сложилась сложная ситуация с работой и банк не хочет пойти на встречу, звонит не только маме но и родственникам с утра до десяти вечера в день поступает около 15-20 звонков в день и маме и все родным угрожают, оказывая психологическое давление как на маму так и на родных! Могут ли они как-то сделать минимальный платеж в один договор. Вообщем как решать эту проблему штраф растет с каждым днем, причем сумма всегда разная одним говорят одно, другим другое!

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Пусть Ваша мама возьмет в банке выписку о движении средств по кредитному счету.Возможно, имеются незаконно взыскиваемые комиссии. По второму кредиту, говорите, санкции штрафные незаконно наложены. все это изучается, в соответствии с договором. Возможно, сумму долга через суд получится снизить, путем признания незаконными комиссий и штрафов.

С банком Вы можете и не общаться, никто не заставляет. Заставить банк перезаключить договор, реструктуризировать долг никто не может.