Как оплатить свой кредит, избежав штрафов и процентов за просрочку на другом кредите в Хомкредите?

• г. Невинномысск

У меня такая проблема есть 2 кредита в Хомкредите привязанных к одному расчетному счету, на одном кредите имеется просрочка, его брали для родственника (он платит), второй мой. Как мне заплатить за свой кредит, чтобы деньги не пошли на штрафы и проценты другого кредита? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в банк с заявлением об открытии субсчетов или "привязке" одного из кредитов к другому счету.

все зависит от банка. Вы же не в состоянии сами распределить средства, которые Вы заносите на счет. Это делает банк. Поэтому если банк действительно зачисдяет деньги сначала На штрафы, то Вы можете только обратиться в суд с требованием о признании соответствующего условия дог. займа недействительным