Каково время рассмотрения заявления участковым? И что потом происходит с заявлениям?

• г. Москва

Каково время рассмотрения заявления участковым? И что потом происходит с заявлениям?

Ответы на вопрос (2):

Срок рассмотрения заявления - три дня, может быть продлен до десяти дней. По истечении этого срока выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо о возбуждении уголовного дела.

если вы не будете согласны с соответствующим постановлением, то можете обжаловать его прокурору или в суд