Последствия неумелого управления - пассажир получил серьезные травмы

• г. Красноярск

Что грозит водителю.

За рулем не своей машины водитель без прав, не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение на трассе. В следствии чего пострадал пассажир на заднем сиденье (не был пристегнут). Диагноз: перелом и вывих шейного отдела позвоночника. Сделали операцию по удалению позвонка и установили кейдж. Пассажир является собственником автомобиля, и был обманут водителем, что у него есть права.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, водителю грозит ст. 264 УК РФ, а пассажиру лишение прав. Удачи.