Можно ли вступить в наследство на долю квартиры без участия матери и сестер?

• г. Рузаевка

У нас на двоих с отцом была приватизирована квартира в равных долях, отец умер 10 лет назад, но кроме меня есть мать и две сестры которые в приватизации не участвовали и были выписаны до вступления нами в собственность Могу ли я без их участия вступить в наследство на долю отца и после продать ее.

Ответы на вопрос (1):

Сергей! вам сейчас необходимо устанавливать факт принятия наследства, вероятнее всего через суд. Необходимо доказать, что в течение полугода пользовались квартирой, либо оплачивали коммунальные услуги.