Подача иска на СК из-за недостаточной страховой компенсации - вопрос о государственной пошлине при подаче искового заявления на имущество, требующее оценки

• г. Калининград

Подаю в суд на СК, которая выплатила страховую компенсацию за ДТП меньше, чем ее оценил эксперт. Какую гос пошлину платить? 1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлину платить от той суммы, которую Вы требуете у страховой компании.