Наказание за неуплату морального и материального ущерба после отбытия срока?

• г. Тараз

Знакомый отсидел по неосторожности срок 5 лет, так же вынесли моральный и материальный ущерб, но он ни где не работает после освобождения. Какое наказание может быть за неуплату морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Болат! в соответствии со ст. 77УК РК

п. 7. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, это относится к возмещению вреда причиненного преступлением