Как подать на развод и алименты, имея мужа, осужденного на 4.7 года, и ребенка 2 года - необходимые документы и органы, к которым следует обратиться

• г. Омск

Мой муж осужден на 4.7 года. Нашему ребенку 2 годика. Я хочу развестись и подать на алименты. Какие для этого нужны документы и куда обращаться, в суд или ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться с заявлением в Органы ЗАГС. Помимо заявления необходимо предоставить Свидетельство о заключении брака, квитанцию об оплате гос. пошлины, приговор суда, Свидетельство о рождении ребенка.