У меня имеется долг в банке им занимается коллекторское агенство у меня 3 детей младшему 6 мес ем мне это грозит? Я мать одинока.

• г. Ессентуки

У меня имеется долг в банке им занимается коллекторское агенство у меня 3 детей младшему 6 мес ем мне это грозит? Я мать одинока.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга, поскольку статьи уголовного кодекса в данном случае к Вам неприменимы, Вам грозит только денежный долг и проценты, которые могут увеличиться до суммы Вашего долга, т.е. в двойном размере.

Если на Вас оказывают давление сотрудники коллекторского агентства обратитесь в полицию и в банк с письменной претензией. Банк не имеет права переуступать долг коллекторам, так как они не являются субъектами потребительского кредитования. Для полной консультации необходимо знать условия кредитования. Незаконны действия банка по взиманию комиссий за выдачу кредита, ведение ссудного счета , навязывание страхования. Если Вы не оплачиваете долг то банк в судебном порядке взыскивает задолженность. Коллекторы в данном случае могут представлять интересы банка в суде по доверенности, но не заменять его.