Как правильно провести сделку продажи квартиры, если собственник находится в парализованном состоянии после инсульта, а завещание находится на внука в другом городе?

• г. Междуреченск

Хочу купить квартиру собственник квартиры лежит парализованный после инсульта завещание на внука но он в другом городе а продажей квартиры занимается дочь как правильно сделать сделку подскажите Может ли дочь продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Может продать только в том случае, если у неё будет доверенность на продажу от собственника. Завещание сейчас тут ни при чем. Но после смерти собственника наследник по завещанию может оспорить сделку.