Отказ включить земельные участки в состав населенного пункта на основании отсутствия утвержденного генерального плана - какие действия следует предпринять?

• г. Ижевск

С 23 апреля 2013 года главе МО были поданы заявления с копиями необходимых документов, с просьбой включить несколько участков, находящихся в аренде для ведения личного подсобного хозяйства из земель сельхозназначения в границы населённого пункта.

На наше заявление пришёл отказ, аргументом является ссылка на статью 84 Земельного кодекса РФ, согласно которой установлением или изменением границ населённых пунктов является утверждение или изменение генерального плана городского округа, поселения, отображающего границы населённых пунктов, расположенных в границах соответствующего муниципального образования: Генеральный план МО не утверждён.

Кто и в какие сроки должен разработать и утвердить генеральный план муниципального образования? Является ли это весомым аргументом в отказе? Какие действия нам необходимо выполнить для решения включения земельных участков в состав населённого пункта, в дополнение поданных заявлений?

Ответы на вопрос (1):

Читайте внутренние документы муниципального образования, в первую очередь устав.